Esenka

28 февраля 2016 г. 21:49

5 Станьте создателем букв и погрузитесь в истории возникновения письменности

Все, кто находится на этом сайте, любят читать. А иначе как же здесь можно было оказаться, кроме как не из-за любви к книге и к слову печатному. Это сейчас оно стало печатным, машинным, а раньше ведь от руки всё писалось и рисовалось. Взрослые это знают, а вот детишки принимают мир и наши порядки так, словно так было всегда. А эта книга от издательства КомпасГид станет проводником в новый мир, который полон не только знаний, но и интересных твореских заданий. Увлекут они не только маленьких читателей, но и самих взрослых. Вы даже не заметите, как интерес возьмёт верх и вам захочется чтото вырезать, склеивать, украшать и писать. картинка Esenka

Эта книга - небольшой путеводитель по всем вехам письменности. Как она зарождалась и почему, где и как создавались алфавиты и какие люди трудились над их созданием. В книге очень много иллюстративного материала и это сплошная радость: дети не будут скучать за чтением или прослушиванием вашего чтения точно, а взрослые смогут пополнить багаж своих знаний.
картинка Esenka
К тому же книга ещё доставляет восторг по тактильным ощущениям. Переплёт, бумага отличного качества, чёткий шрифт, красочные иллюстрации. Она станет подарком не только детям,поверьте. Мы с одногруппниками на книжных выставках стали их покупать (ведь книга не одна из этой серии), потому что отчасти книга - мини-подсказки по Истории Книжной Культуры, и если требуется освежить какие-то знания - рука тянется к изданию, гордо занимающему своё место на книжной полке. картинка Esenka