27 февраля 2016 г. 16:13

3 Хорошая+плохой=❤

Хорошая книга. Главное- жизненная. Мне очень нравится такая тематика. Я бы многим ее посоветовала прочитать, потому что она многому учит. Из этой книги можно вынести много уроков. Но все же некоторые моменты были мне непонятны. Хотя я понимаю, автор держал интригу и сюжет, чтобы события не разворачивались слишком быстро.
Внимание! Дальше спойлеры!
Думаю, о чем книга, понятно- он и она встретились при не слишком приятных обстоятельствах. Он спас ее. До этого они ненавидели друг друга, являясь одноклассниками. Она-примерная ученица, он-отъявленный хулиган, не посещающий школу. Но, узнав, поняли, что ошибались в отношении друг друга и между ними завязались отношения. Чистые и непорочные. Мне было очень приятно читать про их взаимотношения, а то в последнее время многих авторов потянуло на описание только постельных сцен и кто больше их опишет, тот и становится всемирно популярным, и это больше похоже на какое-то соревонование, от которого уже мутнеют глаза. А именно таких отношений, как у Риты и Саши, очень мало в современных любовных романах и я очень рада, что мне попалась под руку даная история. Так вот, герои влюбились, но длилась их любовь относительно недолго, потому что появился завистник, который решил расстроить их отношения. И у него это отлично получилось....
Потом, думаю, понятно, что было дальше...Он вычеркнул пытался вычеркнуть ее из своей жизни, она не понимала и старалась узнать, что случилось и почему Саша вдруг поменял свое отношение к ней. Но так и не смогла этого добиться...
Учитывая то, что они могли поговорить, но так и не сделали этого, я снизила свою первоночальную оценку, которую хотела изначально поставить книге. Почему нельзя было просто поговорить, объясниться, прояснить ситуацию, ведь у них было столько возможностей? А из-за гордости они потеряли то, что было так дорого обоим. Хотя этот юношеский максимализм и сыграл свою роль, потому что в их возросте большого значения разговорам никто не придает. А жаль, ведь все могло выйти иначе.
Учитывая так же и мою эмоциональность, которая при чтении книг просто зашкаливает, я так же снизила оценку и за то, что так переживала за этих героев и хотела, чтобы они, наконец, решили все свои недомолвки и недосказанности и были вместе! И почему Рита сразу не заподозрила неладное? Ведь вся эта история с Интернет-подругой изначально была весьма странная. И еще этот ее друг детства... Почему она терпела его, раз он был ей так противен? Надо было сразу все рассказать, что бы не обнадеживать парня и не проявлять ложных чувств. А он тот еще трус.
В итоге получилось то, что получилось. И я не пожалела, что прочитала такую интересную и очень милую историю про двух разных и непохожих друг на друга людей. Читайте и любите вместе с ними.
3/5, и это вовсе не значит, что мне книга не понравилась.

Вот это убило:

Книга не оставила равнодушной и за это вы снизили оценку?? Я в шоке... Вообще-то, как по мне, если книга вызывает эмоции, это как раз хорошо.