nad1204

26 февраля 2016 г. 20:14

Для меня эта книга оказалась какими-то американскими горками! Вверх — и я замираю от восторга и торопливо переворачиваю страницы. Вниз — и меня одолевает беспросветная скука и моей челюсти грозит перелом со смещением от судорожных зевков.

Сначала о том, что понравилось.
Очень необычный роман! Пожалуй, я таких не читала ещё. Фантазия у автора богатейшая! Кстати, Эшбаха беру на заметочку. Хоть эту книгу и не оценила высоко, но писатель явно заинтересовал. Попробую ещё что-нибудь у него обязательно.
Сюжет очень нетривиальный. Наследство в триллион долларов. И прорицание дошедшее с XV века. Ничего себе заявочка! Это нереальное количество денег. И нереальное напутствие.
Надо ли было принимать всё это Джону? Счастья-то всё это ему уж точно не принесло. Впрочем, об этом каждый догадывается ещё до развития всех основных событий.
Ещё очень понравилась первая треть романа. Все события, связанные с Италией и семейством адвокатов, выше всяких похвал!
А вот дальше — гораздо хуже.
Во-первых, меня всё-таки убило количество цифр на страницах книги. И всякие там экономические выкладки. Честно говоря, было скучно и очень много уж этого "финансового образования". Понимаю, что это — фишка этой книги, но, значит, такие книги не для меня.
Во-вторых, я устала от этого романа. А ведь читала книги и объемнее! Видимо, дело в том, что полного погружения в действие не было.
В-третьих, мне не понравился финал. Хотя я всегда была противником сиропных концовок, но то, как поступил автор просто банально. Я-то думала, что конец будет более интересным.

Книга качественная, не спорю. Но — на любителя. Если вы любите экономику и финансы, разговоры о судьбе человечества и попытках спасти мир — не проходите мимо!

Флэшмоб 2016. 29/30.
Дорогая Леночка ( Kisizer )! Как-то я не слишком прониклась, но автор заинтересовал. Буду читать ещё! И спасибо большое за расширение читательских горизонтов!

Эх, а я эту книгу безумно люблю, несколько раз перечитывала. А Эшбаха обязательно возьми на заметку, он очень разный и все книги у него разные, но все очень интересные.

Бывают и у нас расхождения во мнениях!
Вот с Леной, которая посоветовала мне эту книгу, мы тоже в основном сходимся во вкусах. Но... Стараюсь быть честной.

(шепотом): А как ты думаешь, кто Лене до этого Эшбаха разрекламировал?)))

/шепотом/ Боюсь даже предположить... Неужели ты?..

(еще тише): ага, я...

/практически мысли вслух/ ну надо же!...

А я громко тут вклинюсь. Догадайся, Надя, кто мне посоветовал эту книгу в годовом ФМ? :))

/громко вздыхает и хватается за грудь/ Неужели тоже Гелиночка?!

Вот-вот! :))

Ух ты!

А што такова? Да, йа посоветовала! И не стыжусь!!!)))
Вот тебе как раз с любовью подбирала, забочусь о том, чтобы ты пополнял свои знания о немецких авторах!!!))))

Тихо-тихо! Ишь, разбуянилась! Это мы просто восхищаемся тобой.

О... восхищаться можно:-))). Це iнша справа))).

Пральна-пральна! Гни свою политику! Я только рад! А то у меня немецкие авторы только на четвертом месте получаются после советских, российских и американских - непорядок!

Вот, в ТТТ попросил бестселлеров Шпигеля, так и то одну из трех книг британца посоветовали. В ШВ такие две темы разыграли, что ни одного немца сходу не нашел, пришлось брать датчанина и американца. Кароч, бардак. Так что давай, Ленок, гни политику дальше! ))))

И буду гнать... то есть гнуть:-))

Гнать тож разрешаю! :))

Ну что ж, бывают расхождения во взглядах :) Лично я вообще такие сюжеты обожаю. Который год ищу что то похожее, и никто не может подсказать!
Я уже прочитала почти все у автора и могу тебе сказать, что если еще решишь почитать его, то возьми "Видео Иисус". Все остальное тебе скорее всего еще больше не понравится. В "Выжжено" еще больше цифр и научного, но мне она тоже понравилось-видимо у меня и правда склонность к таким книгам :) Я сейчас в книжном запое от "Финансиста" Драйзера :))

А вот Драйзера люблю. Как ни странно.