26 февраля 2016 г. 00:22

3 "Все будет хорошо"-Элис Петерсон

Фух.Еще один любовный роман,прочитанный мною будет красоваться на книжной полке.Прочитав последние строчки этой книги,я закрыла ее и порадовалась тому что так легко распрощалась с ней и все таки дочитала.Я не могу сказать,что она мне совершенно не понравилась,это не так.Просто не вызвала каких-либо чувств .Сюжет был какой-то скучный,собственно говоря избитый,а концовка заранее была мною предугадана,где-то на 282 плюс\минус пару страниц.Роман мне чем-то напомнил плохую версию книг Джоджо Мойес.Книги этой писательници(Джоджо)повествовали историю человека,возможно не всю,но за краткий срок давали полный душевный,психологический портрет какого-либо героя.Истории Мойес были многообразны в плане сюжета.Все время она держала героя в напряжении,заставляя смеяться,плакать,что нельзя сказать о Элис.Ну да ладно,я как-то отошла от книги,которую прочла только что.Вернемся.Главная героиня -Джилли меня не тронула,потому что,как сказать,женщина,которая в 35 лет ничего не достигла и не имела детей, не могла ни на что воодушевить человека,а только расстроить и сожалеть Джилли Браун.Только Гай меня как-то порадовал своим присутствием в этой книге.Джек Бэйкер,возможно,мне понравился и я как читатель возложила на него самые грандиозные ожидания,но потом случайно перелистнула на не ту страницу и поняла,что от этого парня лучше ничего не ждать толкового.И пора уже подводить итог этой книги.)Стало быть я никогда не говорю,что книга ужасна,отвратительно и подобные в том духе слова.Я отношусь с уважениеи к писателю и произведению над которым автор работал не один месяц.Думаю,что книга просто не соответствовала моему состоянию души,характеру и восприятию мира.Поэтому на вкус и цвет товарища нет.В итоге ставлю книге 7 из 10.)))