grebenka

Просто читатель.

25 февраля 2016 г. 11:50

Что-то мне не очень. Ни язык, ни посыл.
Три школьные подруги много лет подряд собираются раз в году, чтобы совершить совместную поездку. Ледяная принцесса, Приличная обывательница, Отвязная неудачница. История рассказана от лица каждой и сразу становится понятно, что это не дружба, а гадюшник, у каждой в шкафу и свои скелеты, и конкретные претензии к "подругам", и общее "все сволочи, все против меня". И вот об этом 300 электронных страниц. Ну к концу скелетов все больше, потом они начинают сыпаться из шкафа, молчать-то надоедает, но принципиально ничего не меняется.
Написано никаким языком, причем одинаково никаким. Периодически читая главу мне надо было вернуться немного назад, чтобы понять "а кто это собственно сейчас все ненавидит? Ледяная принцесса, Приличная обывательница или Отвязная неудачница?" Не прочтешь имя - не догадаешься.
Писательницам, видимо, насолили их подруги и они решили оторваться:)

Книга прочитана в рамках игры "Крестики-нолики", "Школьная вселенная" и в клубе "Последний романтик".

Я ее год назад не дочитала, хоть и читала в компании, сквозь язык не продралась((, до посыла даже не дошла, прочитала треть книги иии.... все).

Ну она вроде небольшая, я в метро время скоротала:) Но мысль бросить была:)

Ой, я вредная в этом плане и нетерпеливая)))) Начала спотыкаться, перепутала всех персонажей и поняла, что книга для меня превратилась в набор букв, а на такое мне даже крупинки времени жаль)))))).

Я надеюсь, а вдруг там какой-то сюрприз:))

Я дочитала, и мне даже вроде понравилось :) Но книга такая странная, да. И подружки такие, что не дай Бог.

Конец пободрее немного, да:) Но все равно мне показалось, что из пальца все высосано.

Насчет того, что язык одинаково никакой - согласна полностью!

Но ты была более благосклонна:)

Да. Потому что есть какая-то притягательность в книге. И неприятно, и в то де время затягивает. И есть над чем задуматься

понятно. мне наоборот показалось, что авторы спекулятивно использовали большое количество болевых точек, но тему не вытянули.

А мне понравилось. И все эти переплетения, скелеты. На язык не обращала внимания.

Интересно как по разному в этот раз:) Тебе, Ине, Насте понравилось, Ксюша и Настя даже не дочитали, а я домучила, но с трудом:)

Ага) мнения назделились)