Yagmur

24 февраля 2016 г. 17:38

Кто такой автор и чего он предлагает (то ли школу, то ли искусство, то ли чё), я вообще не поняла. Благодарите организаторов игр на ЛЛ, которые нагоняют на, возможно, великие книги толпу нубов.

Первая часть (Книга Земли) так похожа на современные книги по личностному росту, что со мной случилось то, что обычно и случается, когда я такие книги пытаюсь читать – в одно ухо влетает, в другое вылетает. Я только и успела заметить кучу банальных советов, разбавленных тоннами пафоса и самовосхваления.

Книги Воды и Огня полностью посвящены приемам боя на мечах, причем как один на один, так и в толпе, а также стратегиям ведения войны. Если бы я увлекалась фехтованием или ведением войны, мне бы это было интересно. Но поскольку я – книжный червь, то, увы.

В Книге Ветра рассказывается о других школах и стратегиях. Снова мимо, но кое-что важное я успела выхватить, чем и спешу поделиться:

Человек не должен зависеть от длины своего меча.

Что правда, то правда!

В Книге Пустоты автор конкретно так прогружает, но снова мимо кассы. Вообще не люблю восточную философию за подобную манеру выражать свои мысли. Так говорят коммивояжёры, пытающиеся впарить бесполезную вещь за очень большие деньги. А еще так, в моем воображении, дьявол предлагает продать душу.

Вроде, все. Огромная получилась рецензия на книгу, которая не зацепила.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.
Другие игры: Охота на снаркомонов 2016 и Собери их всех!

А представляешь, когда была написана книга, а коммивояжёры до сих пор так говорят и книги про личностный рост тоже до сих пор так же пишут:)

Я думаю, так говорят и пишут с тех пор, как кому-то понадобилось что-то продать, а было это очень и очень давно. Но в целом то я книгу оценила хорошо))