24 февраля 2016 г. 16:13

Далеко-далеко в Африке, среди дремучих-дремучих джунглей находится таинственный город Зиндж.
Его стены способны выдержать многовековые погодные неурядицы, двери выполнены в форме перевернутых полумесяцев, а подвалы таят тысячи алмазов.
Вот только существует ли город на самом деле пока неизвестно. По крайней мере, ни одной группе исследователей вернуться не удалось. Поговаривают, что город охраняется таинственными существами, крошащими черепа случайных путников. Поговаривают, что существа эти чем-то похожи на горилл.
картинка Miniola

Круто. Интересно. Познавательно.
Лично для меня - немного затянуто вначале, многовато научной информации и разъяснений кто, что, зачем и почем. Поэтому 4.
Зато вторая часть романа, относящаяся непосредственно к Конго, просто замечательная. Динамичная, затягивающая и "переживательная".
Тут у меня заканчиваются эпитеты.

Читать любителям Африки, научной фантастики и приключенческих романов.

Спасибо, seamus , я очень скептически отнеслась к этой книге, и зря. Мало отзывов, неизвестный мне автор, и внезапно такое попадание в цель. :)

3f7832bb01faffa9b331026a0d7c14ff.gif Крайтон - достойный автор, в равной мере ученый и писатель, очень рад, что произведение пришлось вам по вкусу!