ssori_na

Эксперт Экспертный

24 февраля 2016 г. 07:28

Пожалуй, это лучшее, что я читала за последнее время! (Крапивин, конечно же, не в счет). Среди всех этих слюнявых романчиков или новомодных вампирских саг и антиутопий, которые я нынче почему-то выбираю, я не знаю каким образом у меня затесалась данная книга.

При том, что я читала ознакомительный фрагмент, абсолютно уверенная, что у меня скачана книга целиком, но мне пришлось потратить время на поиски полной версии и как хорошо, что я не бросила дела на полпути! Хотя могла — в самом начала повествования кажется, что это будет какой-то биографичный роман, повествующей о грязных похождениях и развязной жизнью, который к тому же закончится суицидом или смертельной болезнью (книга начинается со слов - Когда роман будет закончен, я умру). Но всё оказывается значительно интереснее! С главным героем происходят такие странные вещи, что непонятно — то ли у него шизофрения, то ли у автора фантастика. Долго воспринимала ситуацию по своему, во второй же части книги поняла, как была не права. Не берусь судить о языке, но читается легко и интересно — пока не прочитала, спать не легла!