23 февраля 2016 г. 22:53

Таракан в цилиндре на обложке. Ну, вы поняли, что я не могла не, ну. Таракан же.

Если ты находишься в состоянии свободного падения, до земли и летального исхода всего несколько метров, и впереди явно маячат печалька и хана, знай, рано отчаиваться! Между печалька и хана может материализоваться говорящий таракан, который за пару секунд предложит тебе сделку века: ты там кое-где мелькнешь в другом мире на одном мероприятии, а он тебе взамен довольно мягкое приземление обратно в твоем мире, ну, парой переломов отделаешься.
Кто б не согласился.
В итоге нашей главной героине по сути дело-то досталось туда-обратно: сыграть на приеме послов невесту одного из драконов, потому что реальная его невеста (до боли похожая на главную героиню внешне) слегла тут с проклятьем, а не появиться это как бы скандал и все такое, ибо политический союз. Фигня вопрос один часок постоять с чужим мужиком рядом. Но не тут-то было. Закон жанра такой закон жанра. Вот и придется нашим там разбираться, как спасти свою пятую точку, как найти убийцу архимага, который попросил за него отомстить, а так же как познать прелести бытия замужем за драконом, который тут же решил свалить на войну, мол, прости, дорогая, а сам за тобой оставил шпиона присматривать.
А еще нынешний навязанный муж такой: родишь мне дочку и свободна! Потому что сын родится у меня только от истинной любви, сечешь намек?
Ну ваще.

Замес почти классический и разруливается он тоже классически в традициях историй про деловых попаданочек из нашего мира, которые умеют показать всяким там обормотам, что не лыком шиты, найти-потерять свое счастье, на войне всех построить и характер показать. Ибо даже юная русская девушка может и дракона на скаку остановить, и демона из петли спасти. При всем при этом успевая доказать, что нервная система у нашего брата хоть куда, потому что между разъяренным твоими шуточками эльфом и разборками противников надо еще свое (точнее чужое, мы ж тут не на постоянке) семейное счастье выстроить. А дел-то невпроворот. Все это в атмосфере юморка среднего уровня качества, так, усмехнуться пару раз, ибо нелепых ситуаций случается уж слишком много. Но и какого-то лютого раздражения эта история не вызывает. Неплохой вариант расслабить голову на вечер. Далеко, конечно, не Академия попаданцев , но да ладно, переживем.

Итого: деловая барышня - студентка химфака в обстановке вражеского быта и традиций приручает дракона и разруливает конфликты всех мастей. Хэппи энд будет. Ай да рашн герл.

Прелесть какая, брутальные офигевшие мужики и стукнутая главная героиня, которая этих мужиков приручает... Чувствую, эта книга будет следующей на очереди, когда мне приспичит читать лрф:)

рекомендую))

Таракан крут))

Читаю Вашу рецензию, хотела Вам плюсануть, потом вижу и вспоминаю, что уже раньше плюсанула)))

Спасибо)))