23 февраля 2016 г. 21:10

0 Потрясающий и интересный...роман

Религия" Тима Уилокса оказалось достаточно увлекательной книгой, но на мой взгляд уж очень жестокой и ооочень кровавой.
Но начнем по порядку
Свой взрослый жизненный путь главный герой Матиас Тангейзер познал со страшного события: в свои юные годы он потерял свою семью и впервые в жизни он убил человека, воина, который лишил его семьи. Возможно, именно это событие сформировало его этакого жестокого человека. А может именно это трагическое событие воспитало в нем силу духа, смелость, уверенность в себе и своих поступках. Конечно, он не Рыцарь во всем понимании этого слова: такой красавец в доспехах. Нет. Он - Рыцарь, но со своим внутренним стержнем, со своим мнением, своими желаниями и своей прямотой и искренностью.
Судьба сводит его с прекрасной леди Карлой, которая обратилась к Матиасу с просьбой помочь разыскать ее сына. Тогда же Тангейзер знакомится с милой девушкой Ампаро, которая была верной служанкой и, если не сказать больше, подругой Карлы. И вот отправились они на поиски сына Карлы.
Осада Мальты. Героям пришлось преодолеть жестокие воины, пройти через самые страшные испытания. И если для Тангейзера быть воином и убивать людей было делом в принципе привычным, то леди Карла, со всеми ее благородными манерами, впервые столкнулась лицом к лицу со смертью, со всеми жестокостями войны и ее последствиями. Война, смерть, жестокость, ложь и конечно любовь. Среди черных от дыма дней, герои находят время для любви. Причем в прямом и переносном смысле слова. Конечно, не избежать им было любовного треугольника. И мне конечно безумно жаль милую девушку Ампаро. Милое дитя, имела шикарные глаза разного цвета, и что-то в этом ее образе было таинственное и манящее. Очень жаль, ее конец был трагичен, но ее чистая душа и вера в надежду помогли ей в самые тяжелые минуты ее жизни.
На протяжении прочтения, конечно я симпатизировала и верному другу Тангейзера, Борсу. Верный, настоящий...таких мало и очень редко встречаются в жизни. Кто знает, как бы сложилась жизнь Тангейзера, если бы не его Борс.
Очень стоящая книга и великолепное творения Уиллокса. По праву носит звание ЛУЧШАЯ КНИГА.

"Я пришел на Мальту не за богатством и славой, но ради спасения души своей."