Nedostypnay

Коротко о главном...

23 февраля 2016 г. 12:17

4np7ddsos8emtwcn4ggnbwf74napbpgozaoqfyru

Многие книги, прочитанные мной и относящиеся к теме "Магический реализм" получили от меня по итогу неплохие оценки, даже если в процессе чтения я не всегда была ими довольна. Видимо есть что-то для меня пленяющее в этой необычной теме, что-то улучшающее мое общее впечатление о книге. "Правда жизни" тоже относится к этой группе книг. В ней совмещена неприкрытая изнанка жизни со всеми её местами гадкими подробностями и обыденное волшебство доступное только избранным.
В книге мы наблюдаем за судьбами членов большой и достаточно дружной семьи. В центре Марта Ваймс, она незримый лидер этой ячейки общества, она и мать и подруга и дитя для каждого из упомянутой семьи. У Марты 7 дочерей, все они уже выросли и все за исключением Кэсси разъехались из родного дома. Но, тем не менее, они не прекращают общаться, поддерживать друг друга. Они вместе переживают достаточно трудные дни - военное время, но все равно остаются дружной, любящей семьей.
Эта книга пусть и со своими странностями соткана из добра и теплоты. Сейчас, когда после прочтения уже прошло какое-то время и остыли первые впечатления, мне эта книга больше нравится, есть в ней что-то неуловимо значимое, возможно как раз та правда жизни, которая заявлена в названии. Безусловно, я не жалею о её прочтении, более того, книга достойна прочтения, она небольшого объема, тем не менее наполнена значимыми вещами, незыблемыми ценностями каждого человека - семейным уютом и теплом близких людей.

Книга прочитана в рамках игр:
ТТТ. 2016, Тур первый
Семейная сага. За совет спасибо pillowtalk

Школьная вселенная. Шестой учебный год
Предмет - Нравология

Если книга соткана из добра и теплоты это лучшая книга о жизни. Спасибо за теплую рецензию