22 февраля 2016 г. 10:04

Если встречаешь в темноте кого-то ужасного, скорее всего, это Малкольм.

Первую часть серии я прочитала где-то полгода назад, но вот до второй части руки так и не доходили. Да и вообще с самого начала история мне не понравилась и я даже не думала читать продолжение, но тут захотелось чего-то лёгкого и пришлось вернуться к незаконченным делам.

Вторая часть мне не понравилась ещё больше, чем первая.Слишком много переездов, ненужных событий, походов по магазинам и светского общества так сказать. Сюжет затянутый и скучный, складывалось впечатление, что автор не знала, про, что ещё написать, вот и придумала всякую чушь про "мертвую родственницу".

Магия притягивается к магии.

Очень сильно бесила главная героиня, я даже представить себе не могу, как можно быть настолько глупой и доверчивой. В первой части она тупик меньше, но видимо случившиеся события лишили её последнего. В голове у неё только шопинг, переезд, горячий парень, шопинг, шопинг, шопинг.

Финал книги предсказуем, никаких интриг и скрытый тайн нет, читать было скучно и нудно, теперь даже не знаю нужно ли дочитывать последнюю часть. С одной стороны хочется знать, чем же все закончиться, что будет с Джейн, что стало с Малколмом, какие фокусы устроит ещё новоиспеченная свекровь и так далее. Но с другой, терпеть глупую героиню и кучу ненужных и неинтересных моментов совершенно нет желания.

Итог: История не цепляет, но мозг разгружает.

Мне тоже не понравилась первая часть, продолжение читать не буду. Идея вроде интересна, но героиня зациклена на шопинге, парнях и вечеринках. она и в первой части не блещет особым умом, скучно, не цепляет. Согласна с отзывом по поводу первой части на 100%