21 февраля 2016 г. 20:31

2.5

Не знаю почему, но мне совершенно не нравится эта серия. Вроде и приключения интересные (местами) и герои нормальные. Но книги просто откровенно скучные.
Из всех трех книг именно в этой был самый закрученный сюжет. Да и тронул он меня сильнее остальных. У Салли теперь есть прелестная дочка, жизнь налажена. Однако из судебного извещения она узнает, что какой-то неизвестный мужчина утверждает, что она его жена, якобы сбежала и украла дочь. Теперь Салли приходится скрывать вместе с Хэтти, пытаться выяснить, откуда взялся муж и почему он хочет забрать девочку.
Сочувствовала героине всей душой, потому что у меня у самой двое детей. И я просто не представляю, чтобы кто-то попытался у меня их отобрать. И при всем при этом, читать книгу было скучно! Я никогда так долго не читала среднюю по объему книгу. Хотя нет, читала, это был скучнейший и нелепейший Перси Джексон.
Совершенно не понравились нудные описания реализма того времени. Про страдания еврейского народа пропускала абзацами, ибо к сюжету это имело весьма косвенное отношение.
Салли и Голдберг? Капец, что за любовь на ровном месте?

Не поняла я еще и того, для кого же написаны эти книги? Для взрослых - скучно. Для подростков - скучно и непонятно местами. Совершенно не впечатляющая серия, продолжение которой я читать не собираюсь.