ksu12

Алиса в Книжной Стране

21 февраля 2016 г. 18:47

"Да, - подумала я, - вот это главное; люди ходят по земле. Одни и те же люди, только с поправкой на время и обстоятельства. И если понять это и крепко запомнить на всю жизнь, то не будет на земле ни смерти, ни страха..."

Какой замечательный рассказ! Наполнен он житейской мудростью. Зачем живем, как живем, как пережить страшные испытания? Автор в своем лиричном и полемичном рассказе рассуждает на эту тему устами пятнадцатилетней девушки. В ее жизни были потери, большие потери, да и история ее рождения не могла радовать девушку, да и здоровье... Да и что там говорить... Силы она душевные потеряла. Но рядом люди, замечательные люди, как всегда у Рубиной, мир не без добрых и мудрых людей. Ей расскажут, ей покажут, на примере жизненной стойкости объяснят - зачем. Жизнь - это не геройство, но в ней всегда есть смысл, даже когда кажется, что все против тебя, есть смысл и в преодолении боли, страданий, отчаяния.
А еще: этот рассказ очень красивый, простой, жизненный, наполненный будничными заботами и лирикой.
"Снег не начинался...Я сидела на старом диване №627 и упрашивала снег начать представление. Чтобы с неба грянули миллионы слепых белых акробатов."

Снег обязательно пойдет, и белые акробаты рассыпятся вокруг тебя ковром, ты только верь и живи.... И, конечно, люби!

Дальше...

картинка ksu12

Персона грата, февраль- март.
Юльчик Joseline , спасибо за твой замечательный давний совет). Даже не могу сказать, что не прошло и года))), но главное, что я дошла)))

Мой первый шаг в сторону любимого автора) И всё: залипла, пропала))
Ксюш, замечательно рассказала и картинка атмосферная

Спасибо, ага, перечитала сегодня твой отзыв, мы там как раз только про чтение "Петрушки" говорили)))

Ностальгия) Сколько открытий чудных нам предстояло) А сколько ещё впереди!

Нам еще есть что у нее почитать, а там и еще напишет - трилогию)))

В этом вся Рубина!
Классно же)))

Ага) пища для души)

Душевно, Ксюш, и картинка и правда очень атмосферная)

Столько она (Рубина) приносит тепла душевного))! Хочется делиться)

у тебя получается) Я, наверное, через одну или две книги тоже за нее возьмусь)

Буду ждать с нетерпением твоих отзывов, "Леонардо" очень хочу, и "Голубку", но по игре надо еще прочитать "На солнечной стороне улицы", не надо), а хочу, так правильнее), поэтому сначала она, остальное вне игры. И Хотя бы вот один сборник хочу сейчас прочитать между другими авторами).

Вот я хочу совместить приятное с полезным) У меня и Леонардо, и Голубка по двум играм идут)))

Вот согласна, рецензия чУдная, картинка атмосферная. Уношу в хотелки, говорю "Спасибо!" :)

Тебе спасибо за доверие и внимание!)

Люблю я её рассказы! Этот один из любимых.
А тебе очень советую, если ещё не читала "Адам и Мирьям" и "Двойная фамилия".

Спасибо, обязательно возьму)

надо прочитать..отдельно)

Конечно, возьми отдельно, он того стоит.

Люблю, когда идёт снег)