21 февраля 2016 г. 13:22

Странная история, если честно. Я не знаю как её воспринимать серьёзно или как сказку. Если серьезно, то всё что здесь написано, полный бред, над которым я не могла и посмеяться, а если как сказку, то это плохо написанная сказка... Конец никакой, странные диалоги и бредовые решения и поступки, очень странное отношение семьи к этому мышонку и их поведение с ним тоже приводит в недоумение.
Данная книга про мышонка, который почти как человек, т.е. делать может всё и даже водить машину, но только он маленького роста и это мышь. Он одевается, спит, ест, гуляет, водит машину, принимает решения, попадает в переделки, управляет корабликом и даже был учителем... И всё это описано вроде как нормально, но я просто не знаю как это всё воспринимать.
Английский здесь на удивление не сложен, хороший словарь в конце книги есть, читалось легко.

Прочитано в рамках игры "Школьная Вселенная"

Дочка в прошлом году в школе эту книгу читала. Я только отдельные кусочки в итоге видела, когда ей помогала.
Про "плохо написанную сказку" я бы, скорее всего, списала на особенности адаптированного текста. Вполне возможно, что упрощение оборотов и лексики привело к такому эффекту. Это все-таки учебная книга. Но спорить не буду: надо оригинал смотреть.

Тоже решила списать на адаптацию.
В последующем, наверное буду только с оригиналами знакомится.)

Вот я совсем не люблю адаптированные книги :-( Если уж читать, то лучше то, что попроще, но оригинальное.

Я это осознала в этом году и удостоверилась после этой книги.
Согласна полностью и буду теперь браться только за оригинальное.)