21 февраля 2016 г. 12:02

Я люблю Марка Леви, это один из моих любимых писателей. Но эта книга не затронула меня до глубины души.

Да, тут было и все: и не разделенная любовь, и любовь на расстояние, ненависть, дружба, семейный проблемы, глобальные проблемы и т.д. Леви решил ухватить все.

Но мне это больше напомнило фильм. Быстрая смена действий, все эти пафосные разговоры, а порой вовсе фальшивые. И неожиданный финал, когда узнается, что Сьюзен жива и хочет видеть свою дочь. И почему еще нет фильма? Отличная мелодрама выйдет.

Может диалоги вышли и плохо, но вот внутреннее состояние людей вообще показано кошмарно. Ну вот что чувствовала Сьюзен, когда несколько раз чуть не умерла? Когда жила на волоске со смертью? Почему она выбрала именно такую дорогу? Что творилось у нее в душу, после ее якобы смерти?

А Филипп? Кого он в принципе любил. То к одной, то ко второй. Запасной вариант блин. И как это он не в пал в депрессию, когда узнал о смерти Сью? А его жена единственный персонаж, который нравился.

Но быстра смена действий не дала мне точной картины психологического, внутреннего состояния человека. От Марка Леви ждала больше.

Читала книгу в рамках игры "Книжная полка".