ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

21 мая 2015 г. 18:49

"Какой странный выбор - пренебрегать теми, кто тебя любит, и отдавать свою любовь тем, кто тебя в жизни в глаза не видел!»

Это мое первое знакомство с Леви. Вполне себе удачное.
Где ты? - книга, которая читается за один присест. Книга, в которой присутствует некая интрига. Книга, которая оставляет после прочтения эмоции и мысли.
Девушка Сьюзен бросает (просто оставляет одного) любимого человека и уезжает в так называемые "страны третьего мира", а именно Гондурас, чтобы помогать людям, которые страдают от природных стихий. Но она обещала вернуться. По-моему, это нереально эгоистично-оставлять на произвол судьбы того, кто без тебя не может.
Главная героиня все повествование меня жутко раздражала. Я не могла понять ее поступков, что ей двигало? Да, может, и есть такие люди, которые готовы на многое ради других, но опять же если это родные тебе люди, а не 300 незнакомых человек. Также меня жутко раздражало ее высокомерие! Как бы тяжело не было, зачем срываться на девушку и говорить, что "я тут главная", зачем кричать и указывать на то, что "большинство из вас живы только благодаря мне". Если уж ты выбрала такой жизненный путь, будь добра идти до конца, никого не упрекая. Ну, а последний ее поступок(я не буду писать о нем, потому что это будет спойлером), меня вообще выбил из колеи! Я бы никогда такого не сделала, даже во благо!
Я не понимаю, как можно восхищаться главной героиней?
Восхищение у меня вызывает ее дочь! Она сильная девочка, которая смогла пережить такую боль, которая смогла начать жизнь заново, полюбить новых людей! Я ей действительно восхищаюсь!
Вывод один-книга на один раз. Но прочитать стоит.
P.S. - про ураганы мне было оооочень интересно читать!

Советую тебе прочитать Первый день/Первую ночь и Следующий раз - пока мои любимые у Леви