Отзывы о книге Маугли

Маугли

Редьярд Киплинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Veta2001
    24 июня 2026

    В детстве я, разумеется, читала Маугли, и мультик тоже смотрела. Тогда для меня эта книга была сказкой о джунглях и мальчике, умеющем говорить с животными. С тех пор прошло много лет и детская сказка больше не кажется детской. Автор в полной мере передаёт жестокость животного мира, но при этом наделяет его законом, которому подчиняются все жители джунглей, в отличие от человеческого закона, закон джунглей работает. Маугли, мальчик выросший среди волков и других животных, вернувшись к людям не в состоянии понять многих тонкостей жизни в человеческом обществе. Поэтому жить среди людей у него не выходит и он возвращается в джунгли. Но со временем и там он начинает глубже чувствовать свое отличие от стаи. Повзрослев, он снова возвращается к людям, но на этот раз автор оставляет нам открытый финал. В конечном итоге, это история о человеке, застрявшем между двух миров.

    Помимо Маугли, в книге много ярких персонажей. Все мы с детства помним  Багиру и Шер Хана, Акелу, Каа и Балу. Приятно было снова встретить знакомые образы, снова погрузиться в историю детства. Полезно иногда перечитывать любимые детские книги и посмотреть на них взрослыми глазами.

    like7 понравилось
    17

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым