jenny_sparrow

4 июня 2010 г. 11:26

"Долгая помолвка"- это история времен Первой мировой войны. Девушка расследует гибель своего жениха, вороша тайны, о которых никто не хочет вспоминать. Роман мне понравился, исключая маленький досадливый факт - мне было трудновато следить за французскими именами и связями между героями, особенно поначалу.Заинтриговал стиль автора - уже с первой главы было понятно, он очень тонкий стилист и прекрасно умеет писать образы героев и передавать их чувства. Хороший детектив с интересным сюжетом. Я непременно буду еще читать Жапризо.

Источник

Жапризо прекрасен, но эту книгу я читала последней из всех его романов, и она мне понравилась меньше всего. Поскольку в остальных книгах сюжет куда более динамичен, да и психологизм, на мой взгляд, более тонкий. Больше всех мне понравились "Дама в очках и с ружьем в автомобиле" и "Западня для Золушки", т. к. там сразу сюжет с места в карьер и не надо разбираться во всех именах и связях:)

Наверное, в этом смысле мне и книге повезло - потому что меня ждут еще более интересные детективы, а книга была оценена самостоятельно, без оглядки на другие произведения :)