20 февраля 2016 г. 04:54

Волосы светлые
Круглая сирота, есть жених
Денег завались
Характер умилительный
Цитата: "звезды существуют для того, чтобы загадывать желания"

Джорджина Байярд
Кодовое имя "Стерва"
Волосы темные
Сирота, брат - жадная сволочь
Денег ни гроша
Характер пробивной
Цитата: "зрение у мужчин гораздо острее, чем ум"

Калем Мак-Лаклен
Кодовое имя "Зануда"
Волосы черные
Глава древнего клана, не женат
Характер нордический
Цитата: "Мне нравится, когда в моей жизни царят покой и порядок"

Эйкен Мак-Лаклен
Кодовое имя "Плейбой"
Волосы рыжие
Брат главы древнего клана, вдовец с двумя детьми
Характер скверный
Цитата: "У меня ведь не только лоб твердый, есть и еще кое-что!"

А также:
Дети: Мы снижаем рейтинг этой книги!

Описания природы: А мы-то тут зачем?

Социально-политические проблемы: Нам было негде ночевать, поэтому мы здесь.

Постельные сцены: Нас позвали только к концу!

Автор: Вдвое больше персонажей - вдвое лучше книга!

Дальше...

Первое действие:

если только Джон Кэбот не сделает ей предложение сегодня вечером, у Джорджины не останется дома ни здесь, ни в Бостоне.

Эми протянула руку с обручальным кольцом с изумрудом; ей казалось, оно жжет ей пальцы, выжигая на ладони одно только слово: «Обманута».

– Вам нужно жениться. И я не успокоюсь, пока вы оба не найдете себе жен.

Второе действие:

– Женщины? Ты привез новых женщин?

– Ну да. – Эйкен облокотился на поручни, скрестив руки на груди. – Но это не просто новые женщины, а кое-что получше. – Он кивнул головой в сторону девушек: – Это наши невесты. Мы женимся на них.

– Мы из... Я не... – Она внезапно умолкла. Калем посмотрел на нее, и она добавила: – Мы с ней едва знакомы.

– Ни ей, ни тебе не о чем тревожиться, малышка.

– Ты говорила, что хочешь выйти замуж. Мне нужна была мать для детей. По-моему, все это достаточно просто.

– Я не желаю выходить за вас замуж! Я хочу выйти замуж за Джона Кэбота! Он же богат, вы, тупица!

Третье действие:

– Когда ты видишь две падающие звезды над рекой, на исходе осенней ночи, это означает, что первый мужчина, которого ты после этого поцелуешь, станет твоим мужем.

– Понятия не имею. – Эйкен поскреб в затылке и повернулся к Калему: – Сколько у нас там в банке?

– Вместе? На обоих счетах? Или только на твоем?

– Только на моем.

Калем на секунду задумался, потом перевел глаза с Эйкена на Джорджину:

– Больше двух миллионов долларов.

Джорджина смотрела на Эйкена, не в силах произнести ни слова. Затем, второй раз в своей жизни, Джорджина Бэйард Мак-Лаклен лишилась чувств.

Бонус: семь странных событий, происходящих в книге:
- все едят пироги с голубикой
- дети красят Джорджине лицо в синий цвет, пока она спит
- Эми получает пулевое ранение и не чувствует его несколько часов
- Эйкен ездит верхом по дому
- дети ловят форель руками
- родственник братьев Фергюс нанимает женщин и привозит к ним в надежде, что они на ком-то из них женятся
- Калем подметает пол и вытирает совок (единственное, чему герои удивились в тексте)

Только ради судей Долгой прогулки-2016 был прочитан сей труд))

Ха-ха, эта рецензия мне гораздо больше понравилась! Молодец!
Я так-то люблю читать любовные романы, и серия "Мини-шарм" в этом жанре не плоха (как и "Шарм" с "Очарованием"). Но как же часто среди этих книг попадается ужасно тупая, сиропная муть! Обычно раздражают недалёкие герои с их неадекватными поступками и пафосными речами. Тем не менее, мне чёт захотелось "Унесённых страстью" почитать. Хоть позабавиться чуток. :)))

Браво!