будет лямзать

20 февраля 2016 г. 01:31

Сим зачинаю я, ничтожный, одобрительные словеса во славу почести достославного доктора Пи, измыслившего ажно в 1993 године от Р.Х. на бумажесях и типографской методой трактат сей о многомудром докторе Ди. Сочинение сие имеючи под собой ажно из двух равноусторонившихся треуглов фигурясей, накладываемых одне на иного и тем образуемши алхимическую гексаграмму.

Первейший среди сих треуглов - сюжетообразующе имеючи форму пласта о некоем досточтимом отроке ажно два десяти и искомо ещё ажно девяти лет сроду, коий отрок беспечно по дому доктора Джона Ди гулямше и меры не знамше и валандававшегоси и обмороки ажный раз при виде приведеньки али какой другой иной нематериальной субстракции падамше, яко девица на выданье.

Вторым треуглом сего многотрудного измышления есмь жизнеописание преуважаемоившейшего доктора Ди, якоже он по стольному граду Лондиниуму ходимше, смотремше на потеху публике травлю медведясе собаками, блудницу омывавшего, ибо нечиста, искамше богатства духовные и в зело страсти озлобленной кричамше, что негоже черни всяческой сумняшеся исподволь плести лиходейства, ибо аз ему фимиамы наук и мудростей воскуриваются и, гордынею своею обуян, исчезамше доктор Ди во тьме веков.

Зело интересен сей трактат буде молодым агротехникам, задумамше взращать жизнь ажно растительну, ажно живопитающу, ибо излагает данный трактат множества принципов потаённых, среди которых потаённейший, без тремору сомнений, рецепт возделывания гомункулуса , ажно извещаемого аки человечек. Рецептыши сии гомункулюса воспроизведенья пытамше лиходей у доктора Ди обманом да наветами исхитить, но сохранимше доктор Ди сей секрет в тайне глубочайшей, ибо негоже знание тайное алхимическое черни и люду предавать, дабы не плодили оне по земле божией полчища несметныя гомункулов, ибо энтропия. И поныне зело страшен и неисповедим сей секрет. Вот же он пошагово: наперво в сосуд алхимический напруди семенной жидкости мужеской, да смотри не перепутай, конской не напруди! Затем магнетизируй сооружение сие и уже опосля в конский навоз тёплый закопай. Вскармливай гомункула три раза на дню кровиею своей и через четыре по десяти дням ровнёхонько поспеет гомункулюс твой росточком ажно в двунадесять дюймов, буде улыбчив и обходителен и манерам придворным заранее в навозе будучи обучен.

Сим кончаю я добронравные словеса свои и обращаю взор свой ненасытный аки чрево чревоугодца на следующие тома про доктора Ди, уже доктором Пи неписанным, а именно же:
Мистическая Прага кавалера Ордена Ниспадающей Кружавчатой Подвязки Генри Болтона,
Кости Авалона царственного мастера Великой Полузападной Ложи Грубого Заката Фила Рикмана,
Эгипет магистра Исправленного Устава Строго Соблюдения Джона Краули
и величественное готическое здание романа Анегл западного окна маэстро Густава Майринка

НЕТ, ЧТО СМЕШНОГО-ТО, И ПОЧЕМУ так СМЕшно?.,

АААААААААААААААААААААААААААААААА

Где?

Да внимательнее смотри, куда ты мне здеся хусор ЧТОБА срать.

СИГАРЕТЕР

Почему мандрагору не употребил, отрок невежественный?

Мандробуля сия зело визжамше и брыкамшеся, посему суть отправлена в нужник была

Буде читаемо "Кости Авалона", за что благодарствия приношу нижепоклонские, бо о труде сием мне было ранее неведомо, а вот труд рецензируемый дня сегодняшнего раны на представляния мои о доброте рода людскога оставивши и кровотечения обилныя из веры в человеков вызвавши.