19 февраля 2016 г. 23:08

Агата Кристи - это гений, и, лично для меня, её гениальность заключается не в удивительных детективных историях, а в том, как она умудряется создать и раскрыть такое количество персонажей на столь малом количестве страниц.
Как большой фанат Эркюля Пуаро, я сразу же принялась за эту историю и, вместе с моим любимым сыщиком, мы раскрывали это удивительное дело. Пансионат, группа студентов и таинственный вор, похищающий то, что нормальный человек не стал бы красть. С каждой новой страницей ты лучше узнаёшь персонажей: к некоторым проникаешься всей душой, к другим испытываешь неприязнь, к третьим осторожность.
Простые кражи для Пуаро сразу показались не такими уж и простыми, он понимает, что за этим стоит нечто серьёзное, и, после смерти некоторых персонажей он настоятельно рекомендует подключить полицию к расследованию.
Сложно было понять, кто за всем этим стоит, но Кристи не была бы Кристи, если бы всё было просто, ведь так?
Роман очень интересный и интригующий с первых страниц. Очень полюбился такой персонаж, как Патриция Лэйн, прекрасная девушка. Словом, интересное произведение, достойное внимания, особенно любителям детектива и, в особенности, любителям Агаты Кристи.