Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

19 февраля 2016 г. 21:53

Неплохо, но понравилось меньше, чем предыдущий том (там-то был один Спайк+Друсилла выпуск, а тут аж два :)). Начинается все 6-тистраничной "Angels We Have Seen on High", которая попросту ни о чем, да и графика вообще не вписывается (эдакий упрощенный стиль а-ля флэш-анимация, Энжела никогда бы без контекста не узнала бы).
За ней следуют 4 выпуска "A Stake to the Heart" и вот это действительно крутая история. Здесь Баффи тяжело переживает развод родителей, а Энжел-руки-крюки пытается помочь ей выйти из депрессии с помощью загадочного ритуала, да только все идет наперекосяк... :) В итоге Баффи придется одолеть четырех жутковатых духов, которые будут всячески пытаться свести ее с ума. Крышесносные дизайны этих самых духов мне очень понравились, в сериале такого не увидишь. А еще в комикс местами врывается художник, рисующий обложки и выдает невероятно красивые страницы.
За этой историей идет комедийная "MacGuffins", где Баффи повстречается с "маленькими зелеными человечками". Довольно мило, всего 10 страниц, но сразу видно, что художник любит фан-сервис. :)
Ну вот мы и подобрались к "The Queen of Hearts" и "Paint the Town Red" - еще двум историям из жизни-нежизни Спайка и Друсиллы. Кроваво, неприятно и снова эта отвратительная графика. :/ Меня и в сериале до ужаса раздражала Друсилла (хотя Спайка я, конечно, люблю :З), но тут она еще и жуткий уродец. Да что говорить, уродцами в этих историях выглядят все, из-за этого и сюжет воспринимается хуже.
Следом идет "Ring of Fire", который вроде как нарисован тем же художником. Что приятно, рисует он здесь более детально (или это помощники постарались :)) и хотя бы глаза не вытекают. Правда все равно персонажи выглядят на 10 лет старше и намного уродливее, чем в других выпусках, ну зачем же так?.. А вот сценарист действительно ухватил дух сериала, тут и любимые мною шуточки, и всякие крутые фразочки - хоть бери да и снимай серию. И Джайлз! Нужно больше Джайлза! :З Здесь он настолько крут, что раскалывает головой каменное надгробие на две половинки (!), а потом берет одну из этих самых половинок и идет убивать. Даже не знаю, что и сказать. %)
Заканчивается том еще одной длинной историей, "The Dust Waltz". Она... нормальная. Ничего особенного, но читать довольно интересно. Здесь внезапно появляется племянница Джайлза и закручивается история с двумя жуткими демоническими сестричками. Неплохо, но понравилось меньше, чем "Ring of Fire". Не очень поняла, почему художник рисует Виллоу и Корделию практически одинаковыми, я их только по одежде и отличала.

Прочитано в рамках игр "LunguaTurris", "Собери их всех!" и "Школьная вселенная".