thosik

19 февраля 2016 г. 13:31

Рассчитывала на интересное чтение остросюжетного романа, которое закончится, как минимум, развернутым отзывом. Но, увы и ах! У меня об этой книге сложилось мнение буквально на пару слов, больше просто не смогу выжать из себя.
Не понравилось. Абсолютно "картонная" книга для любителей, судя по всему, бесконечных дешевых криминальных сериалов на НТВ. Ничего общего, как мне кажется, с реальностью здесь нет. Герои и их поступки надуманные и поверхностные, для поддержания так называемого сюжета, который состоит из одних шаблонов. Зря потратила время. Но дочитала до конца, со спокойной совестью поставила точку в этом цикле (это, оказывается трилогия) и навсегда распрощалась, едва познакомившись, с автором. Да и с жанром "милицейский детектив" явно расстаюсь надолго, потому что этого "кротобезобразия" мне с головой хватило.

Не надо ставить крест на жанре и авторе) Мережко, насколько я понимаю, ставит на атмосферу и да, он ведь драматург сначала, потом только писатель. С большим удовольствием читаю его сочинения про Соньку Золотую Ручку (хоть и понимаю что это точно на любителя). Детектив это не его вообще, он просто рассказывает историю.

Возможно...Но пока повременю с его книгами))