18 февраля 2016 г. 19:33

В этой книге я нашла то, что искала, а именно атмосферу 50-60-х. Здесь есть и Нью-Йорк, полный вольных художников, ищущих свободу, и хиппи, нашедших свободу и воспевающих ее. На страницах "Взятия Вудстока" я столкнулась с чистым цветом Марка Ротко и с метаниями Трумена Капоте, я почувствовала силу Стоунволлского восстания, наслаждалась музыкой вместе с хиппи. Из этой книги можно много интересного узнать о том времени.

Всем своим поведением они проповедовали одну мысль: какой ты есть, такой и есть и другим быть не обязан. Радуйся этому, друг. Люби это.

О самом Вудстоке, то, что происходило эти три легендарных дня, говорится очень мало, но вся его неповторимая атмосфера чувствуется благодаря непосредсвенному участию автора в подготовке к нему, и, следовательно, завлечению читателя.

И вот теперь Вудсток, огромный смерч музыки и энергии, ворвался в наш городок и изменил всех нас.

Ну и Ротко напоследок.

картинка llevante

Вам нравится Ротко? У меня коллега сходит по нему с ума. Пишет о нем кандидатскую, заразила всех верой в его творчество

Да, нравится:)
Не то чтобы я эксперт или что-то вроде того