veroka-reader

18 февраля 2016 г. 11:34

Не слышала раньше про данного детского автора. Где-то мелькало произведение "Продленка" давно хотела прочесть, но первая мне в руки попала эта книга и, честно, удивлена.
Книга одна из последних, написана в 2011 году, но что-то я совсем не прониклась. Вообще не поняла в чем сюжет книги.
1) Так, загадка, которую нужно разгадать всему классу.
2) Точка Ру, что есть такое - тоже не плохо
Начало было обещающее, а вот дальше, что-то невероятное совсем.
Я не поняла о чем книга, для чего все так запутали, зачем перемешали поколения, и, в конце, разрекламировали компьютерную игру.
И секрета-то никакого не оказалось, а какая-то ерунда.
Расстроена я, не понравилось.
Так же минус, что в книгу впихнули письма детей, которые пишут автору, совсем не связанные с книгой.
Думаю, стоит мне прочесть более ранние произведения, которые всем нравились. А пока, увы, разочарована.

Эх, бывают разочарования... я сейчас забросила советские, детские, переключилась на зарубежные, далеко не детские книги. Но, честно-честно, вернусь :)

я почитываю, детям продвигаю книжки)

А меня с руками и ногами втянуло во вселенную Гарри Поттера :)

Ну когда я соберу все книги, тоже почитаю)

А вот не надо было читать последние книги автора! Советские книги — очень достойные были.
А сейчас, если честно, я даже сомневаюсь, что она сама пишет. Тем более, что возраст у неё уж слишком преклонный.

Да, я посмотрела, что она уже в годах. Я видела у тебя, Надюш, про "Продленка", что тебе понравилось и очень удивилась, когда прочла эту книгу.

Мне больше её ещё более ранние книги нравятся: "Школа на горке" и "Ступеньки нагретые солнцем".

Почитаю. Спасибо за наводку, Надюш.

"Мы в пятом классе" рекомендую. :) Много раз брала ее в библиотеке когда-то. А "Крошка Ру..." это нечто невообразимое. :/

Спасибо за наводку, прочту. Да, данное произведение как-то разочаровало совсем(