nad1204

17 февраля 2016 г. 20:18

Всё! На сей раз с книгами Фэнни Флэгг точно покончено. Единственное, что мне у неё понравилось, это - "Жареные зеленые помидоры". Все остальные просто не дотягивают до неё.
На эту книгу я клюнула из-за истории о лётчицах Второй Мировой войны. И собственно только благодаря ей я не влепила этой книге единицу. Хотя читать про то, что американцы выиграли войну и их женщины были первыми и единственными в истории военной авиации — это просто нелепо и смешно.
Ну да ладно! Гораздо более нелепей переживания и причитания шестидесятилетней(!) героини, которая узнаёт, что она приёмная дочь и у неё есть польские корни. Ужас-то какой! Польские! Она даже лезет в интернет, чтобы посмотреть, как выглядят эти поляки. Хорошо, что её немного успокоили фотографии, а то я полагаю, что она боялась увидеть там страшно заросшие волосами, беззубые изображения в волчьих шкурах.
А не смешны ли переживания по поводу польской кухни? Оказывается, они едят в основном квашенную капусту, свеклу и суп из утиной крови. Господи! И это умные люди?!
Вообще глупости в книге много. И я просто не могу оценивать это, как юмор. Страшно раздражает!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" 6-й класс (Лабораторная работа - дополнительная)

Улыбнулся отзыв)) Я примерно также пишу о романах Мюссо и Джио. У Флэгг тоже больше нравятся именно Помидоры))))

Улыбнул)) опять айпад виноват)

Да ничего! Я поняла!

А можно вопрос по поводу Мюссо ?)
Он для вас автор только одной хорошей книги? А какой? А то я у него две книги прочла и не знаю, стоит ли дальше с ним знакомиться...

И мне тоже интересно! Я тоже в сомнениях.

о да, я полностью солидарна с Вами насчет этой книги. И то, что "Жареные зеленые помидоры" лучшее- это факт!

Всё, больше издеваться над собой не буду! Зачем я только купила эту книгу?!

Вот я тоже от всего, что было после "Жареных зеленых помидоров" только плююсь, не понимая, где то, за что Флэгг достаются восторженные отзывы. Тоже что ли не мучиться больше?!

Я для себя решила, что не стоит. Единственное, если только в какой-нибудь игре попадётся, что не отвертеться.

Вот я ее после Помидоров добавила, потом поболтала с подругой, которая ее читала и удалила из хотелок) И вижу теперь, что правильно сделала)

Наверное, правильно сделала.

думаю, да

Вот и я прочитала "Помидоры" и остановилась. Столько отзывов прочитала негодующих, что боюсь знакомиться дальше...

Я у Флэгг прочитала только "Помидоры". Что то она для меня сладковата оказалась.

Если так, то остальные даже и пробовать не стоит!

Вот после "Помидоров" захотелось прочесть что-то другое у автора, но ознакомившись с не очень довольными отзывами даже и не знаю стоит ли =/

Смотрите, конечно, сами. Но я страшно разочарована.

Вот как раз думала , покупать книгу или нет, но после отзыва решила , что не буду. У Флегг мне также понравились лишь " помидоры " , ещё " добро пожаловать в мир, Малышка " - классная, остальное всё какое-то сладкое