Arlett

16 февраля 2016 г. 19:05

5 Напутствие читателю

Здравствуй, незнакомец. Здравствуй, книжный странник.
Послушай напутствие своего собрата-путешественника. Ты стоишь на пороге длинного пути. Извилистого, крутого маршрута. Впереди у тебя дорога из миллиона слов, которые отзовутся в тебе болью и радостью, которые будут звучать в тебе долгим, протяжным эхом.

Ты уже ходил тропами Рубиной? Ты уже знаком с её витражами судеб, собранных из мелких, но ярких кусочков разных жизней? Ты думаешь, что знаешь её? Наивный путник. Послушай того, кто только что вернулся из этого лабиринта слов. Этот лабиринт создан Писательницей, Актрисой, Женщиной. Ты можешь представить себе всё могущество этого тройственного союза в одном лице? Поверь, он не раз тебя удивит.

Он ошарашит как:
Как иголка, спрятанная в мягкой перине.
Как кусочек льда, брошенный тебе за ворот в жаркий день.
Как кость в фарше.
Как удар статического электричества.
Как внезапный укус только что мирно спящей кошки.
Как конфета с начинкой из перца.
Как взрыв петарды за спиной.
Как случайная заноза.
Как шпионский роман в яркой обертке семейной саги, толстом слое политического триллера с привкусом изысканной и экзотичной мелодрамы.

А теперь ступай, мой неизвестный скиталец по бескрайним книжным мирам. Будь терпеливым. Будь чутким. Послушай песню русской канарейки.

Обворожительная трилогия! Дочитываю третий том, и так жаль прощаться с героями...., с этими местами... Все стало родным, запало в душу- это и есть талант писательский.

это и есть талант писательский.

Это точно!

Заманчиво!))

Посмотрела ваш список прочитанного. Можно сказать, что вы по Рубиной большой специалист :) Думаю, трилогия должна понравится.

Читатель-специалист. Ага.))

я тоже недавно прочитала-послушала эту трилогию, море впечатлений и восторгов.
так жаль что все позади..эх..
И сама Рубина так замечательно читает, просто слушала бы и слушала..еще пару томов))

Я вот сама себе завидую, что у меня ещё все впереди)))

И сама Рубина так замечательно читает

Замечательно! Это точно!

Последние несколько месяцев уже столько раз мелькала передо мной эта "Канарейка"...уж не намек ли?)

Нет, не намек. Это тянет уже на громкий призыв :)

а мне больше нравиться "Белая голубка Кордовы".
в связи с этим имею на Дину Ильиничну зуб: нагнетала, нагнетала все три книшки, я уж думала к концу от Леона останется только пыль. а она вон чё!
а художника из "Белой голубки"? очень плохая женщина, Рубина эта ваша! очень обижена!

Она просто "вся такая внезапная" (с)
:))

Спасибо Вам за прекрасные слова о Рубиной. Не так давно открыла её для себя, но покорена и влюблена в её творчество)