anjuta0212

15 февраля 2016 г. 15:40

Мне почему-то казалось, что Мурад – это какой-то богатый иностранец инглиш спик, сэнкью вэри мач, но оказалось, что Мурад – богатый дагестанец... а Наташа – россиянка. Они нашли друг друга, и вместе им удается сотворить вах-вах какую красоту!

Это не просто книга с фотками из инстаграма, здесь уйма маленьких историй, написанных от лица Наташи 1) о месте/городе изображённом на очередном фото, и 2) о съемке этого фото. Больше всего мне понравилось то, что истории краткие, и по делу. Мне даже космополитэновские статьи о путешествиях кажутся чересчур длинными, что уж говорить о книгах подобного жанра. Так что вот такой «блог-вариант» подходит мне идеально, и держит моё внимание до последней страницы.

Очень прониклась к этой парочке, в некоторых местах даже взрыднуть хотелось, ибо истории либо умиляют, либо смешат, либо заставляют сопереживать им в определенные трудные моменты. Вы главное, если читать будете, не пролистывайте всё за час. Я читала эту книгу несколько дней, рассматривала фотографии, зачитывалась историями Мурада и Наташи, и теперь могу смело сказать, что в каждом из этих мест я побывала вместе с ними))

Самое интересное, что до прочтения этой книги я недолюбливала Индию, но после такого красочного отчета о путешествиях по Джайпуру, Варанаси и Дели я готова полюбить эту страну и почитать наконец Шантарам! Эти наряды сводят с ума! А архитектура и атмосфера… <3

Мысли, которые посещали меня во время чтения книги:
- Почему все путешествуют, а я нет? ;[
- Нифига у них денег >_<
- Хочу себе фотографа как у неё!
- О этот божественный запах книг нон-фикшн
-------------------------
Достойный экземпляр travel-литературы для тех, кто любит передачу «Орёл и Решка». Мы с мч все сезоны пересмотрели, и то кучу нового для себя почерпнула из этой книги.

P.S. в конце бонус – фото со свадьбы, и история помолвки Мурада и Наташи.

Как же приятно держать в руках кусочек жизни этих крутых инстаграмовских буржуйчиков :3
картинка anny123

Простите, но взрыднуть - это так ужасно звучит XDD

Это замечательно, когда книга открывает новые горизонты и мотивирует на достижение каких-то целей.

- Почему все путешествуют, а я нет? ;[

Да уж...жизненно:(
Я тоже задаю себе этот вопрос)))