13 февраля 2016 г. 09:54

подумывала поставить пять звезд, но передумала.

приятный язык, хорошие описания, чувство юмора. возможно, что чувство юмора тут главное. не читала детективов много лет. интернет говорит, что этот автор пишет детективы не просто как информационку

сюжет годный, но предсказуемый, конечно. немного ту мач мелодрамы. а также марлоу слегка мэрисьюшный

ах, да. немного философии денег и мультимиллионеров. там есть целый, так сказать, пласт, что миллионер не совсем бандит, а просто очень умный парень, повернутый на максимизации прибыли (вспомним драйзера). но вот просто одна из цитат:

– Мне вы очень понравились, – но мне не нравится, когда мужчины принимают меня в пижаме, – сказала она, усаживаясь в кресло, где только что восседал Мэллой. – Хотя я могу через это перешагнуть.
Я выпил.
– Большинство мужчин – паршивые животные, – продолжала она. – Я считаю, что весь мир – что-то грязное и паршивое.
– Но деньги-то помогают видеть мир другим.
– Так обычно думают, когда не имеют больших денег. На самом деле деньги делают новые проблемы, – она улыбнулась деланной улыбкой, – которые заставляют забывать, как тяжелы старые.