KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

12 февраля 2016 г. 18:51

Думаю каждый из людей в своей жизни подвергался влиянию "беса противоречия". Этакому стремлению упорствовать в своих поступках на зло кому-то, даже если глупость и вред такого упрямства были очевидны.

Дальше так сказать пример из личного опыта
Признаться я тоже таким страдала в школьные годы. Переходной возраст так сказать, формирование личности, недопонимания со стороны семьи и т.д. и т.п. В общем, все мелкие проблемы в то время казались мне вселенскиважными и я часто делала что-то напротивность. Пока один раз не случился чудесный щелчок в мозгах, извилины не стали на нужные места и я не поняла, что этим своим упрямством а первую очередь врежу себе, да и еще маму расстраиваю.
Теперь "бес противоречия" у меня проявляется намного реже и в основном только в том, чтобы не читать распиаренные и всеми расхваленные книжки:) Стоит ли говорить, что теперь с мамой мы вообще не ссоримся?) Так что если вы еще подвержены "бесу противоречия", то быстрее выгоняйте его ко всем чертям из своей головы:)

Кстати, главный герой рассказа так с собой и не справился, и привело его это в тюрьму. Так что рассказ определенно понравился, заставил задуматься.

П.С. Немного юмора в тему:) При прочтении рассказа мне в голову сразу пришли вот эти товарищи: картинка KatrinBelous