Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

12 февраля 2016 г. 15:40

Интересная книга, но скучноватая. Хотя, в принципе, что еще можно ожидать от книги, которая всем своим существом претендует на биографию. Как показывает практика, интересные, захватывающие жизни бывают лишь в фентэзийной литературе, в реальности же нам приходится намного скучнее.

Во время чтения думала, что поставлю не больше четверки, но в итоге решилась на 4,5. Не хватило именно "захваченности". Не смогла я прочитать книгу на одном дыхании, к сожалению.

Очень переживала я за развитие научной работы доктора Шеннона, и добрые три четверти книги я абсолютно не понимала зачем в этом произведении любовная составляющая, но видимо в наше время без этой линии литература попросту не читается. А жаль.

Дальше...

И еще, абсолютно разочарована окончанием. По моему мнению, в настоящей жизни герои не получили бы своего хэппи энда. В настоящей жизни он бы остался прозябать в глухой деревеньке уездным врачевателем, а она уехала бы в страны третьего мира... или умерла от скарлатины. Этот конец был бы более закономерным.

zazapo , спасибо Вам за совет. Без Вас я бы точно не добралась до этой книги и писателя вообще, Вы расширили мой "книгозор".

спасибо за рецензиюpoceluy-295.gif
....а ведь так хочется верить и надеяться,чтобы все злоключения заканчивались хэппи эндом,эх.

хочется... но так не бывает((