fullback34

11 февраля 2016 г. 21:19

Пожалуйста, посмотрите на обложку книги. Ну, блин, вот как вы можете охарактеризовать художника издательства? Поскольку живем, как некоторые утверждают, в эпоху постмодерна, то и интерпретаций, как минимум – две.

Первая. Художник – совок. Как же все эти линии и «цвето-сочетания», как это мне всё это напоминает совок! Точнее, ту хрень, во что выродилась вся советская эстетика к концу. Тому самому. Нет, не тому самому, о чем, вы, возможно, и не совсем уместно, подумали. А к настоящему концу советской эпохи.

Вторая. Вы посмотрите – как всё продуманно! Даже оформление книги стилизовано под вспоминаемую автором эпоху. Всё до мелочей. Максимальное погружение в тему. Все цвета обложки, стилизованные геометрические фигуры переносят нас в незабвенные времена. Работа издателя – максимально точная и максимально органична замыслу и содержанию книги. Браво!

Содержание книжки, имхо, продолжение темы интеллектуальной«реабилитации» Советского проекта. Этот проект Сергей Георгиевич начал давно, когда иные молчали в тряпочку, а слова «Крах СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой 20 столетия» - ещё не были произнесены. Низкий поклон ему за это! Пока не пришло время без эмоциональный соплей «разобраться» с Проектом. «Проект» - с большой буквы «П», потому, что пишет свои истории в книжке Сергей Георгиевич о времени, когда человек человеку волком уж точно не был!
Рекомендую к прочтению!