9 февраля 2016 г. 22:09

Четвертая книга об отделе "Q" датской полиции. На этот раз герои пытаются разгадать несколько загадок одновременно, причем, некоторые из них связаны между собой. Берутся за дело о пропаже Риты Нильсен. Выясняется, что кроме нее в тот день пропали еще люди. Все они были приглашены к Нэте Германсен, одной вдове миллионера. После этого их никто не видел. Есть и другие дела, в которых приняли участие герои, но эта линия - самая важная и самая интересная.

Радует, что автор остается на одном и том же уровне. Читать также интересно, как и предыдущие книги. Помимо преступлений мы видим и личную жизнь героев. Точнее, героя, Карла. Отношения с коллегами и домашними, развод и отношения с Моной. Было интересно, но хотелось бы еще узнать и о других героях. А еще это одна из тех книг, когда до такой степени привязываешься к героям, что переживаешь так, словно они твои знакомые. И снова они чуть не погибают. Интересно, в этот раз Карл не забыл свой пистолет в подвале, как делал это в трех предыдущих книгах?..

Линия с Нэтой Германсен просто невероятна. Поднимает такую страшную тему. Насильные аборты и стерилизация женщин, расовая дискриминация. Кошмар. А как это задело Розу и Ассада... Тем временем, троица разворошила осиное гнездо. Встали на пути у человека с деньгами и связями, подвергли себя опасности, но смогли восстановить справедливость. Признаюсь, но по непредсказуемости - лучшая книга из прочитанной серии. Обожаю, когда в финале все переворачивается с ног на голову.

Все жду, когда переведут следующую книгу на русский. Возможно, созрею до того, что прочитаю английский вариант.

Начинаю уже читать, вслед за Вами! ;) Спасибо!