8 февраля 2016 г. 23:45

Вторая книга трилогии "Освободитель" не намного лучше, чем первая часть, которую я оценила на тройку. Здесь, к сожалению, все события также, как и в первой части, базируются почти исключительно на невероятном везении главного героя, о чём сам автор не перестаёт напоминать. У меня даже появились некоторые сомнения, может это у автора такой гениальный план? Может в заключительной части нам всё-таки объяснят, почему же ему так чертовски везёт? Потому что если главному герою, грубо говоря, удаётся найти в ближайших кустах оружие в тот самый момент, когда оно нужнее всего, лишь по той причине, что так удобно писателю, это просто эпическая наглость и неуважение к читателю. Персонажи тоже автору по-прежнему не удаются, как и в первой части. Был какой-то намёк на характер и образ у Публия, но реализовался плохо, не дожал Олдридж. Тема книги не раскрыта, история обрывается опять на полуслове... Единственное, что хоть как-то оправдывает эту книгу: довольно плотный график гг и соответственная напряжённость обстановки. В принципе, почитать можно, если больше нечего.