fullback34

8 февраля 2016 г. 22:59

Позицию Дмитрия Львовича на общественно-политическую, социально-экономическую обстановку в стране не разделяю. А вот поговорить за жизнь, поспорить, руку пожать, в конце концов – с удовольствием! А до недавнего времени посмотреть его открытые уроки. Но как-то именно в последнее время и разочарование ими пришло.
В отношении его и, наверное, ещё Парфенова леонида, если не ошибаюсь, Геннадьевича, тут, на мой взгляд, такая ситуёвина – если по-нашему, по-интеллектуальски. Есть их позиция, возникшая, скорее всего, по-разному, ну, то есть из разных других ситуёвин. Я её не разделяю. Судя по количеству эфира на каналах, не разделяют её и те, кто что-то в этой жизни значит, по крайней мере – сегодня. А вот чего делать не следует (интересно, кому я это «рекомендую»?), так заниматься своеобразной паганизацией. Это когда есть человек, скорее всего – обиженный, скорее всего недостаточностью официально внимания, или игнорированием, или каким запретом, - короче говоря, есть чем. Ну, вот. Но едва ли стоит уподобляться идолофобией, когда произнесение одного имени приравнивается к порче. Произносящего. Поскольку им явно есть, что сказать помимо текущей общественно-политической, социально-экономической и персонально-представительской обстановке в стране. Или они сами не хотят? Или им не дают? Или им просто хочется той власти, внутри четвертой, которой они когда-то обладали?
Что касается самой книжки, то запомнилось после прочтения два эпизода. Один – ну, так широко представлен мною в цитатах, что даже неудобно как-то. А второй – похождения Дмитрия Львовича на Кубе. Ну, вы понимаете – в поисках сигар, лучших в мире. Может, хорошо, что не получилось у него?

Но как-то именно в последнее время и разочарование ими пришло.

А почему? Я тоже одно время смотрела, потом забросила, как-то он меня с толку сбивает.

Знаете, очень хорошо по этому поводу сказала M_E на этом ресурсе: на 90% - пустословие.
Хотя в каких-то последних интервью он стал меняться. иные оценки звучат, взвешенные и умные. Например, относительно советской литературы. Он, вне всякого сомнения, умный человек, умный, он меняется, это - признак мудрости. Простите, могу ли порекомендовать Вам прекрасную книжку, ой. прекрасный отзыв на прекрасную книжку? Она называется "ЖД" означенного автора. Ну, с автором отзыва, судя по всему, Вы знакомы.

Обхохочешься! Конечно, я приму рекомендацию!

Принимайте, плиз!