nad1204

8 февраля 2016 г. 15:44

Не могу сказать, что меня прямо-таки поразил этот детектив, но было ооочень интересно! А ведь автору было всего 27 лет, когда он написал роман!

В маленьком американском городке Аврора тридцать три года назад пропала пятнадцатилетняя девушка. И вот сейчас, спустя много лет, появились новые факты по тому давнему делу. И эта история прошла бы мимо молодого амбициозного писателя Маркуса Гольдмана, если бы в убийстве Нолы не обвинили его учителя и друга Гарри Квеберта.
Но, как вы понимаете, не всё так просто!
Ох уж эти маленькие городки в Америке! Уже во времена увлечения Кингом я научилась не доверять им. Казалось бы: там всё и все на виду, но сколько же секретов и тайн хранится за плотно закрытыми дверями, сколько насилия творится в гаражах, подвалах и чердаках. Такое впечатление, что все неадекваты и маньяки мира концентрируются в подобных населенных пунктах.
Аврора — именно такой городок. Всё то, что там происходило похоже на плотный кочан капусты. Кажется, что всё понятно, но стоит оторвать следующий лист, а там — ещё что-то кроется. И так много-много раз.
Не ждите, что разгадка лежит на поверхности. Всё очень непросто и запутанно.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" 6-й класс (Факультатив)
В рамках игры "Русское лото"
В рамках игры "ТТТ", первая игра 2016г. Огромное спасибо за совет Анюта ( Anutavn )! Весьма неплохо!

Охота на снаркомонов 2016

Уфф, рада что все таки "да")))

Да, да, да!

Люблю читать твои рецензии,а эта рецензия будет из любимых, я получала удовольствия от каждого слова.Я не читала книгу,но думаю стоит.

Ой, спасибо! Прямо засмущалась...

Да, рецензия отличная! Давно сама книга в "хотелках", может, доберусь до нее наконец!

Читай-читай! Надеюсь, понравится!

В общем-ты рекомендуешь? У меня она давно в хотелках, надо будет подвинуть :))

Прочитать стоит, а вот передвигать не обязательно.

Утащила в хотелки. Пожалуй, рискну еще раз с французом :-)

Попробуй! Единственное, что смущает — объем. Можно было бы и покороче!