asya-death

8 февраля 2016 г. 08:52

"Самая плохая ведьма" - это добрая и забавная сказка, которая учит не отчаиваться в любой трудной ситуации.

Академия ведьм мисс Кэкл - это школа волшебства для юных ведьм, которая пытается научить ведьмочек управляться с волшебством и летать на метле. Наступил новый учебный год, и к ним на учёбу поступила озорная и неуклюжая ученица по имени Милдред Хаббл. Ей всё время не везёт, и за ней закрепляется прозвище "самая плохая ведьма". Постоянно ей достаётся от учителей, но она не отчаивалась. В этом также помогала ей лучшая подруга Мод Муншайн, которая постоянно её поддерживала. В конце та самая невезучая Милдред спасает всю школу.

Добрая и милая сказочка, после которой я изрядно посмеялась. Очень уж забавно было читать все те невезения, который случались с главной героиней, подружку её было жалко, постоянно ей доставалось за компанию. Как я и писала выше, эта история учит нас не отчаиваться и всё равно пытаться снова и снова, а в конце каждый будет вознаграждён. Хоть книжечка и очень малюсенькая (мне так хотелось, чтобы приключений было бы побольше), но время пролетело так быстро, думаю, что прочитаю продолжение. Интересно, что будет дальше...

— Просто всё, что я делаю, выходит не так, как надо. Но я-то вовсе не хочу этого.
— Ну, это вряд ли может служить оправданием.

Книга прочитана в рамках "Школьная вселенная".