5 февраля 2016 г. 15:09

Вы будете ненавидеть героев и переживать за злодеев..

По правде говоря полноценных, злобствующих, делающих гадости только по призыву души в цикле нет. (Хотя один есть, о ком скорбеть точно не выйдет :))

Если вам не нравится описание битвы - "Я кастанул Самое-Ужасное-Заклинание которое знал и все враги вокруг умерли в страшных мучениях, но быстро", то данная книга точно для вас.

Первый раз вижу полноценно выстроенную систему магии. Организованную, структурированную. Что не может не радовать. Откровенных манчкинов нет, люлей отхватывают все. Даже боги :)

Читается легко, когда настроишься на затяжные описания магических поединков. Сюжет построен в духе квестовости. Собираем команду из всех кто есть. И.... пытаемся противостоять подобной команде. Обойдусь без спойлеров - читайте и познайте, какая команда лучше приспособлена для достижения цели.

По структуре довольно ясно расписала augustin_blade . Вот только если не зацикливаться на битвах, а поинтересоваться комплексом политики, экономики и социума Лагарэя..продолжение понравится.

PS>и да..как всегда бесят из ниоткуда возникающие горы золота, которые все стороны платят друг другу с ужасающей лёгкостью, даже не торгуясь.