5 февраля 2016 г. 14:49

Где-то неподалеку скрывался убийца виновный минимум в двух преступлениях, так как он убил живого человека и мои воспоминания.

Об этом графическом романе уже было много чего сказано и написано, и возможно ничего нового я сейчас вам не расскажу. Если вы заметили, то у книги нет пока ни одной отрицательной оценки, потому что комикс действительно интересный и увлекательный, и я тоже присоединяюсь к всеобщему восторгу, и буду хвалить эту историю.

Наш главный герой частный детектив Джон Блэксэд, живет в Америке в 50-х годах, и все бы было ничего, но все персонажи комикса - это животные, у которых тоже, оказывается, есть свои проблемы и враги. А Джон Блэксэд это как раз, тот самый кот, которые решает все неприятности.

Комикс состоит из двух историй: первая «Где-то среди теней» и сразу скажу, что она понравилась мне больше второй. Здесь обычный сюжет, у Блэксэда убивают возлюбленную, и он в порывах мести берётся расследовать это дело. Такой простенький сюжет, обычный для нуара, но мне он понравился. Вторая история «Арктическая нация». Она уже больше и объемней первой. И сюжет здесь тоже запутаннее, появляется тема расизма, и перекрестно идет розыск пропавшего ребенка.

Я даже не удивлюсь, если мои воспоминания в конце концов будут опубликованы в виде детективного романа…

У этого комикса просто шикарная рисовка, я бы часами могла сидеть и смотреть на одну картинку, потому что видно, что все сделано очень качественно. Пока это самая лучшая рисовка из всех мною прочитанный графических романов, а их я прочитала уже довольно много.

Комикс я рекомендую, всем, всем, всем! Особенно любителям детективов и котов!

Комикс я рекомендую, всем, всем, всем! Особенно любителям детективов и котов!

Тогда надо читать)))

ЗЫ: рискну показаться занудой, но пишется "расизм" с одной с.

Читай, комикс действительно интересный!)
Спасибо, что заметила ошибку)

Кот-детектив - это прям для меня заманушка)
Не за что;)

Да мне самой было интересно, когда наткнулась на этот комикс)
Он ведь в последняя время набирает большую популярность.

Да, слышала о нем много, но почему-то про кота не знала, я думала, он про людей) ты мне прям глаза открыла)

Нет, все герои - это животные) Их там очень много: собаки,коты, медведи и, что самое интересное нет ни одного человека, такая Вселенная животных получается)

здОрово)