FuyuAsahi

4 февраля 2016 г. 21:19

На удивление, комикс оказался достаточно приятным и лёгким. То же "Новолуние" в буквенном, скажем так, варианте, шло у меня с дичайшим скрипом, в частности - из-за постоянного нытья Беллы. В комиксе же это не отобразилось, но угнетающая атмосфера всё-таки была создана.
Герои этой серии графических новелл не похожи на уже сложившиеся стереотипные портреты героев сумеречной саги, однако это не делает персонажей менее красивыми. Правда, скажу честно, мне совершенно не понравилось, как был нарисован Эдвард. Зато образ (крайне заняшенный и переняшенный образ) Джейкоба был очень приближен к киношному варианту - уж не знаю, из-за просьб фанатов ли или само так получилось.

картинка FuyuAsahi

Рисовка необычная. Во многих местах она чёрно-белая, но в самых драматичных моментах наблюдается постепенный переход из чёрно-белого комикса в полностью цветной. Возможно, именно из-за такого оригинального авторского хода наши русские издатели не стали запариваться и выпускать всю серию комиксов по "Сумеркам". Помимо цветового выделения драматичных моментов очень красиво была покрашена Виктория. И ещё у всех вампиров, пользующихся "естественным источником питания" радужка всегда раскрашена красным, что очень красиво смотрится на чёрно-белой рисовке.

картинка FuyuAsahi

В целом - комикс ни на шаг не отходит в сторону от оригинальной истории, и создан больше для фанатов саги. Ну или для тех, кому очень хочется перечитать всю серию, а времени - нет, для таких людей эти комиксы будут просто идеальным вариантом.
И лично мне бы хотелось видеть всю эту серию у себя в бумажном варианте. Всё-таки есть в "Сумерках", несмотря на всю их примитивность, что-то такое, что заставляет вновь и вновь возвращаться к этой истории.

картинка FuyuAsahi

P.S.: вроде бы в 2016 Ким Ён обещает выпустить второй том "Новолуния". С нетерпением жду.