margo000

3 февраля 2016 г. 23:16

ФМ-2016 (2/13)
Охота на снаркомонов - 2016 (2/12)

Очень, очень, очень глубокая и важная книга, которую хочу советовать всем!
В ней восточная мудрость - раз. (События происходят в Афганистане, вдали от цивилизации и примет современной эпохи).
Психология колоритных личностей: сильных, гордых, по-своему безмерно одиноких - это два. (Кочевники, бузкаши и прочие аутентичные личности, пропитанные национальным духом Востока, - это вам не шутки)
Динамика характеров: от доброты и света - к подлости и предательству, от эгоизма и черствости - к добросердечию и великодушию. Это три.
И еще могу привести много аргументов в пользу этого чтения.

Кесселя знала только по экранизации его романа "Дневная красавица" (чудесный фильм с Катрин Денёв, которые смотрела еще в 90-ые). Ума не могу приложить, как мог один и тот же человек придумать такие разные, с моей точки зрения, истории.

На этом прерву себя: читайте книгу!

(Кстати, это чтение нанесло мне физический ущерб: почти в кровь покусаны губы. Ибо мне приходилось терпеть нечеловеческую боль с одним из персонажей.
И на работу я сегодня пошла невыспавшаяся и немного_не_от_мира_сего: вчера дочитывала роман до поздней ночи, а наутро не могла вернуться в 21 век... Мир "Всадников" пропитал меня, сделав нынешние проблемы, окружающие меня, какими-то плоскими, мелочными, надуманными...)

И еще, еще вот что! Я люблю проводить параллели между книг. Так вот.
Роман "Всадники" навеял мне ассоциацию с трилогией Г.Г.Кея "Сарантийская мозаика"!!!!
А я знаю, что для многих это СЕРЬЕЗНЫЙ ПАРОЛЬ!!!! :)

Дорогая Вика VictoriyaX , большое спасибо за очень глубокую книгу!
Сильнейшие впечатления!!!! Пока не могу даже отойти и перестроиться на обычное общение с людьми: пропиталась ДРУГИМ стилем общения.

Как я рад)))) Удивительная книга. Жаль, фильм с Омаром Шарифом не переведен
Рита, я давно хочу прочесть Сарантийскую мозаику, но не могу найти ее в бумаге. Пока не могу

Да? не переведен? Ой как обидно...
Я как раз, Вика, хотела написать, что обязательно хочу посмотреть!!!

Желаю тебе найти "Мозаику"!!! Как прочитаешь, скажи, напомнят ли эти две книги тебе друг друга))

Я нашла с русской озвучкой!!! Качество не знаю, завтра разберусь...