2 февраля 2016 г. 19:59

Как-то некомфортно мне было читать эту книгу, хотя, в принципе, я других эмоций и не ожидала. Даже злость проскальзывала.
Я ни разу не увидела в главном герое Абеле любви к своей жене, как ни старалась - не увидела. Какие-то вспышки чувств, но не чувства. Чего он вообще женился на Мариэтт, я особо не поняла. Особой любви к детям там тоже не видно. Причем, от всех героев книги! А вот постоянная боязнь, чтобы они появились, неприятные рассуждения, что от ребенка нужно избавиться и как это сделать, что они будут мешать - пожалуйста...
Как хорошо, что мужчины такие книги практически никогда не читают! Иначе, что же это могло быть? А вдруг поверили бы?.. А вдруг еще больше усугубилась бы боязнь брака и семьи?!.. Скорее, они бы нашли в этой книге подтверждение своих мыслей и страхов.

А вообще... эта книга - некое пособие девушкам и женщинам, какой не нужно становиться с годами. Взгляд на себя со стороны. Взгляд глазами мужчины, возможно, своего же мужа.

Почитала, почитала... совсем загрустила. Не была бы я замужем, и было бы мне лет 18-20, и не вышла бы точно.