ArinaAnna

2 февраля 2016 г. 16:21

Волшебная сказка для маленьких деток. Красочная, добрая и очень веселая. Я с пребольшим удовольствием рассматривала картинки и с жадностью рвалась вперед узнать, чем же закончатся приключения двоих фантастических героев – Карандаша и Самоделкина. картинка ArinaAnna

Карандаш«Не простой карандаш, не цветной карандаш, а самый необыкновенный, удивительный карандаш!» Волшебный художник, умеющий рисовать живые картинки.
картинка ArinaAnna

Самоделкин – мастер, умеющий делать все сам. Мастерит, конструирует, вытачивает, чинит. Все под силу ему. И в мире нет такого предмета, которого бы он не осилил соорудить.
картинка ArinaAnna

История началась. Карандаш и Самоделкин пустились в удивительное приключение, в котором им пришлось столкнуться с множеством неведомых предметов, познакомится с миром людей, оживить мальчика, разоблачить разбойников, смастерить собственный автомобиль на подушках, построить дом и еще много – много других добрых дел.

«НЕОБЫЧАЙНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ!
Вчера утром неизвестный талантливый конструктор изобрёл то, о чём так давно мечтали все водители машин и милиционеры. Каждый гражданин может кататься по городу, не боясь наехать на голубя! На всех машинах будут установлены махатели. Махатель — так называется изобретение, о котором говорит весь город. Махатель состоит из простой деревянной рейки, прикреплённой к переду автомобиля. На конце рейки привязана тряпочка. Две проволочки соединяют рейку с двумя снегоочистителями на переднем стекле машины. При движении мотор тянет проволочки то налево, то направо, и рейка машет лоскутиком. Техники поражены простотой конструкции!..

картинка ArinaAnna

Верю, что эта сказка способна подарить много позитивных эмоций. Стать познавательной энциклопедией для самых маленьких «Почемучек». А родителей наградить зарядом бодрости и хорошим настроением!!!