1 февраля 2016 г. 21:44

Начну с главного. Книга мне понравилась.
Это удивительно как минимум по двум причинам. Первая - я терпеть не могу Париж с 20 века и далее. Не складываются у меня отношения с этим городом, он мне скучен. Вторая - меня сразу насторожил язык повествования. Короткие, рубленые предложения казались скучноватыми и лишенными жизни. Пошел, сказал, сделал.
Однако мне понравились евангелисты. Да, и своей исторической двинутостью на всю голову - особенно. Мне это показалось достаточно милым и достаточно правильным в нашем повернутом мире. Разве что возраст их меня смущал, по ощущениям они должны быть младше. Но это уже мои домыслы.
Мне понравился хитро свернутый в спираль сюжет. Кто, где, зачем, когда. Столько версий, и одна другой правдоподобнее. Может, я не достаточно искушенный читатель детективов, но мне было интересно.
Мне очень понравился бук. Вот хотя бы просто фактом своего наличия.
В общем, хорошая, годная вещь.

Книга прочитана в рамках игры "Флэшмоб 2016". Спасибо за совет, TashaP !

Спасибо за рецензию :) Очень приятно, что книга в целом понравилась. Варгас нравится не всем :)

Рецензия суховата немножко получилась) На деле я половину книжки проглотила за один день, не отрываясь, настолько было интересно, чем все это закончится)