1 февраля 2016 г. 20:09

Я из всех сил пытался полюбить эту книгу, но это совсем невозможно. Пустая книга. В ней много слов, часто они могли бы быть даже ничего, но все это заканчивается пьянкой, и тем что все раздеваются и ходят голышом, и главный герой понимает какую-то глупость и восхищается ей. Ну и никакого нигде буддизма. Есть алкоголизм. Есть алкоголизм Керруака, который, между прочим, таки достал его - 47 лет умер при участии цирроза печени... Что я увидел в этой книге? Неискренность, лень, пустозвонство. Лучшие моменты - когда герой оставался один и наслаждался и тогда что-то в книге появлялось интересное, но потом опять алкоголь, голые пьянки, пьяные голки, бред выдаваемый за умные мысли и буддизм. Я знаю, что многие могут быть со мной не согласны - это ваше мнение, а мое то что я написал. Если бы мне было 18-20, когда я восхищался Анхелем де Куатье, Коэльо, Кастанедой - может быть я бы влюбился в эту книгу, потому что там все не так как вокруг меня, но теперь я вижу что это пустышка. Простите что повторяюсь - просто внутри все кипит.

п.с. по совету автора буду стоять на голове. может правда полезно? хоть что-то почерпнул(;

Прошел почти год с прочтения этой книги. Я даже читал этого автора "В дороге" или что там у него, так же мне не понравилось, но вот хочу и приятное сказать: при всем том как мне это не понравилось, это повлияло на меня, и это не одна из тех книг, которая хорошая и понравилась, но забылась. Эту я помню.