Decadence20

31 января 2016 г. 22:45

2.5 Мимо...

картинка Decadence20

Как-то не впечатлило. Вернее, впечатлило как-то не так. Оспаривать чью-то гениальность - дело неблагодарное, просто пришла к мысли, что Босх - это не моё. Ну совсем. Стиль, сюжет, всё прочее - мимо меня.

картинка Decadence20

Издание прекрасно, как и предыдущие, но вот содержание... Так и хочется сказать "содержимое"...

Это третья, прочитанная мною книга из серии Великие художники, и первая книга из этой серии, вызвавшая недоумение: что это? На вкус и цвет товарища нет, это безусловно, но вот слова Хосе де Сигуенсы как-то насторожили: "Разница между работами этого человека и работами других художников заключается в том.., что другие стараются изобразить людей такими, как они выглядят снаружи, ему же хватило мужества изобразить их такими, как они есть изнутри".

Что это снова? Если ты не параноик, то не думай, что тебя не преследуют? Или если Васе приснилось, что Петя дурак, то Петя таковым и является? Если человек пишет такое, то это у него проблемы с глазами или головой, а не у тех, кого он пишет. Странная логика в цитате.

Да простят меня любители и "пониматели" Босха, но рекомендовать данную книгу не могу и особенно детям до 16 лет, ибо кошмары обеспечены.