sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

31 января 2016 г. 22:25

4.5 Нет полного счастья на свете...

Ушат холодной воды в жаркий день. Но не бодрит, а скорее - отрезвляет. Где-то раскрывает глаза, где-то заставляет (ага, даже так) смачно матюкнуться, а иногда высоко вскидываешь брови - момент узнавания.
Да, знакомых ситуаций много, как и возмущений.
Но согласитесь (обращаюсь к тем, кто читал), просто так от этой книги нельзя отделаться. По крайней мере у меня не получилось.
Подавляет, опускает с небес на землю. Удивляет, окрыляет.
Вдох-выдох.
Ну зачем так?
Супружеская жизнь обнажена до предела, но никакой эротики. Всё просто, как дважды два. Показательно, чуть извращённо, но правильно.
До того правильно, что выть хочется.
Было-было. И у тебя это было, и у меня. Может не точно так, но похоже.
Не было?
Будет. И это не угроза.
Просто рано или поздно кризис супружеской жизни приходит ко всем. Правда по-разному.
И данная книга этому пример.
Мужской взгляд на брак. Он более трезвый, что ли. Более приземленный. Без романтики, ахов-вздохов и пустых сожалений. Оттого так больно.
Это не хотелось бы читать, этого не хотелось бы знать.
Но автор честен - он оставил надежду.
"Дети уходят, только мужья остаются, и это навсегда. Все кончается тем, с чего началось: ты и я."
Как же верно.  Как и то, что даже после самой тёмной и долгой ночи обязательно придёт рассвет. Так будет всегда.

Ф/М 2015
24/25

Анатолий strannik102 , большое Вам спасибо за совет.
В рамках "Несказанные речи"

Да, спасибо, тоже очень люблю это ушатхолодную книгу :)

Жаль, что сразу не успела отзыв написать. Сразу после прочтения эмоции были посильнее.

С другой стороны более взвешенный отзыв тоже важен :)

Наверное)

Порекомендовала дочери прочитать) жду вердикт)

О_о, вот это самый сильный отзыв... Спасибо!

Мил, спасибо, утащила)

Приятного чтения)

Спасибо)

В свое время трояк, кажется, поставила. Слишком все безнадежно, что ли. Девочкам молоденьким давать лет в 17-18 читать, чтобы замуж не хотели. Но правдиво и правильно, как ни печально.

Вот именно, что правдиво. Но есть шанс, что кому-то поможет.