31 января 2016 г. 16:16

Мне очень нравится начало моего книжного 2016 года, а "Водоворот" стала лучшей книгой января.
Я уже очень давно не читала такую научную фантастику без лишних примесей, написанную достаточно сухим языком. Я не читала еще первую книгу из цикла про Рифтеров, но автор по ходу повествования рассказывает, что произошло, дает понять, что за имплантанты и устройства используются и для чего, чем стал Интернет. Именно про киберпространство в силу моей специальности было читать интереснее всего:-) "Морские звезды" и "Бетагемот" сегодня были положены в корзину для заказа, надеюсь, что не разочаруют.
Пожалуй, из всей прочитанных и просмотренных антиутопий на тему жизни на Земле после глобальной катастрофы, "Водоворот" на текущий момент стал единственным миром, в котором я бы захотела пожить. Вот только не до конца еще поняла, кем именно из героев: Су-Хонг Перро или Ахиллом Дежарденом.

Огромное спасибо medvezhonok_bobo за то, что эта книга была в его дуэльном списке и привлекла меня своей аннотацией:-)