Burmuar

29 января 2016 г. 09:16

Я знаю, что такая оценка книги огорчит человека, который мне ее посоветовал, за что сразу и безоговорочно приношу самые искренние извинения, но у меня она вызвала фантастическую скуку и нежелание читать. Я терзала это небольшое по сути произведение больше двух недель. Да и фантастически устаревший британский английский не добавлял удовольствия. В очередной раз убедилась, что литература на иностранных языках для меня должна быть только современная, так как мне не свойственно любоваться каким-то малоизвестным оборотом и восхищаться его уместностью здесь и сейчас.

Также не понравилось общество, в котором произошло преступление. Ведь высший свет Лондона, если верить этой книге, - это сборище скучных и ничем не занятых людей, чья мотивация для меня за гранью понимания. Хотя некоторые герои понравились, например, яркая Бриджит, привыкшая брать быка за рога, или сдержанный Фокс.

Наверное, хорошее произведение для ценителей британского английского и неторопливых детективов. Но это не я:) Я не осилила ни одной книги Агаты Кристи по причине неимоверной скучности при чтении, так что британский детектив - не мое.

Главное, чтобы ты не сильно огорчалась, что получила не очень удачный совет! Не расстраивайся! Еще столько замечательных книг будет впереди!

Та я не огорчаюсь. Просто не в моем стиле книга. А хороших книг, слава богу, много понаписано:)